Всю неделю мы продолжали рассказывать о самых интересных событиях в рамках Каннского кинофестиваля, который стартовал еще 14 мая. За последние семь дней состоялись премьеры фильмов "Звездная карта" , "Охотник на лис", "Затерянная река", "Поиск", "Мужчина, которого слишком сильно любили", "Зильс-Мария", "Непонятная" "Левиафан", европейской социальной драмы "Два дня, одна ночь", а также череда афтепати, включая вечер Chopard Backstage, организованный ювелирным домом в аэропорту Канны Манделье, ужин Puerto Azul Experience на вилле St. George, коктейль De Grisogono, в рамках которого была представлена коллекция Allegra, а также ежегодный аукцион amfAR - одно из самых громких благотворительных событий мира.
Фильм "Племя" Мирослава Слабошпицкого, мировая премьера которого состоялась 21 мая в рамках конкурсной программы "Неделя критики" 67-го Каннского кинофестиваля, получил целых три награды конкурса: Гран-при, приз фундации Ган и приз "Открытие".
Стало известно о том, что следующая выставка Института костюма будет посвящена Китаю. И это нас ничуть не удивляет, ведь мир моды уже давно не делает секрета из своей заинтересованности в китайском рынке.
Рита Ора станет первой девушкой-музыкантом, которая создаст свою коллекцию для adidas Originals.
31 мая в "Мыстецком арсенале" вновь будет представлен театрально-литературно-музыкально-мультимедийный перформанс Юрия Андруховича "Альберт, или Высшая форма казни"
У Стивена Мейзела есть все шансы стать новостным героем сегодняшнего дня: сначала мы узнаем, что именно он будет снимать календарь Pirelli, а затем, будто в подтверждение его квалификации, дом Prada поделился первым кадром из осенней кампании авторства Стивена.
Центр современного искусства Mana Contemporary в Ньюарке объявил о начале создания своего нового проекта - музея стрит-арта Mana Museum of Urban Arts.
В Киеве состоялся Beauty-day с Еленой Крыгиной, известным российским визажистом и блогером. Buro 24/7 Украина Елена рассказала о Нью-Йорке, ярком макияже и своем вдохновении.
Chanel решили сделать из следующей кампании парфюма No.5 настоящее событие и пригласили поработать над роликом к аромату База Лурмана и Жизель Бюндхен.
Buro 24/7 Украина составил гид по 8-й Берлинской биеннале, которая стартует 29 мая в столице Германии.
Вышел новый клип культовой британский рок-группы Pink Floyd, часть которого была снята в украинском городе Припять, недалеко от Чернобыля.
Создатель направления интернет-продаж компании Helen Marlen Group и директор по маркетингу будущего самого крупного в Украине интернет-магазина одежды сегмента luxury и premium Алексей Кавицкий в интервью Buro 24/7 рассказал о новом проекте, особенностях рынка и мировом опыте.
22 мая в DymchukGallery состоялось открытие выставки двух современных украинских художников, Ильи Исупова и Игоря Гусева.
В Японии появилась новая служба такси под названием "Черепаха Такси", которая специально ездит медленнее, чем остальные автомобили.
В честь 100-летия компании Leica швейцарский производитель часов Valbray выпустил юбилейную модель EL1 Chronograph.
Вечером 23 мая художник Илья Чичкан устроил в Киеве закрытое превью своего нового проекта под названием PINACOTHECA.
Режиссер Наталья Ворожбит рассказала Buro 24/7 о премьере "Дневников Майдана" в Лондоне.
Альбер Эльбаз выпустит книгу о любви к Lanvin.