
Во Франции разрешили обедать на рабочем месте. Раньше это запрещал закон!
Никогда такого не было, и вот
Французским офисным работникам разрешили обедать прямо за рабочими столами. Раньше это запрещалось трудовым кодексом страны. Соответствующее постановление правительство Франции опубликовало 14 февраля. Решение было принято, чтобы предотвратить распространение COVID-19, пишет CNN.
Обеденный перерыв (la pause déjeuner) длительное время считался священным во Франции, поэтому работодатели запрещали сотрудникам обедать на рабочем месте. Такие правила четко отражали важность еды в национальной культуре страны. Как правило, до пандемии в обеденный перерыв французские рабочие шли с коллегами в соседнее бистро и заказывали 2-3 блюда. Но с октября 2020 года в стране закрыты рестораны, бары и кафе, а с 18:00 действует комендантский час.
Временное правило применяется к офисам с более чем 50 сотрудниками, в которых планировка кафетерия не допускает социального дистанцирования. Без маски люди должны находиться на расстоянии не менее одного метра.
Французские СМИ глумятся над распоряжением: размещают на своих рабочих местах фотографии несчастных людей, которые едят бутерброды.
Читайте также:
Наслаждайтесь неизбежным: В Испании придумали чай со вкусами разных вариантов апокалипсиса.
В Германии не признают шоколад без сахара (а вот колбаса из гороха им подходит!).