Поиск

Британская империя рухнет, когда в Тауэре будет меньше 6 ворон. Одна уже пропала

Британская империя рухнет, когда в Тауэре будет меньше 6 ворон. Одна уже пропала

Страшному пророчеству пока не суждено сбыться

Текст: Buro 24/7


Фото: Getty Images

В крепости опасаются, что птица умерла

В лондонском Тауэре исчезла “королева” воронов. Пропажу обнаружили несколько недель назад, когда почетных пернатых укладывали спать. Есть опасения, что птица по кличке Мерлина мертва, сообщает Insider.

Небольшая популяция ворон, живущих в Тауэре, имеет символическое значение для Великобритании. Птицы даже находятся на государственном обеспечении. Согласно легенде, если в Тауэре останется меньше 6 ворон, то Британская империя падет. Чтобы птицы не сбежали, им периодически подрезают маховые перья на правом крыле. В случае гибели Мерлины в башне останутся 7 пернатых жителей — Марли, Эрин, Болдрик, Мунин, Тор, Бранвен, Хугин и Гвиллум.

Смотритель воронов Кристофер Скайф рассказал в эфире телеканала BBC Radio 4, что Мерлина — свободолюбивая птица, которая неоднократно покидала территорию башни. “Обычно она возвращается к нам, но не в этот раз. Так что я действительно боюсь, что ее больше нет с нами”, — продолжил он.

“Мы надеемся, что со временем новый птенец из нашей программы разведения сможет продолжить род”, — прокомментировали ситуацию представители Тауэра в твиттере.



Читайте также:

Исследование: ЕС спасает только тех животных, которых все любят.

Пингвинов из чикагского океанариума сводили размяться на футбольный стадион.

Оставьте комментарий

Больше