Поиск

\"Иди к черту!\" — Участник Pink Floyd отказал Цукербергу в просьбе использовать песню группы

"Иди к черту!" — Участник Pink Floyd отказал Цукербергу в просьбе использовать песню группы

Another Brick in the Wall II

Текст: Buro 24/7


Фото: Getty Images

Основатель Facebook хотел продвигать с ее помощью инстаграм

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил на форуме в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и сообщил, что отказал основателю Facebook Марку Цукербергу в просьбе использовать песню Another Brick in the Wall II для продвижения принадлежащей его корпорации компании Instagram. Видео его речи опубликовали в твиттере La Jornada.

По словам Уотерса, предприниматель предложил ему “гигантскую сумму” за права на композицию Pink Floyd. В своем письме музыканту Цукерберг отметил, что идея песни “крайне актуальна и необходима сегодня”.

“Мой ответ: иди к черту! Ни за что”, — такими словами Уотерс отреагировал на щедрое предложение. Музыкант сказал, что не собирается участвовать во всякой “ерунде”, и назвал основателя Facebook “одним из самых могущественных идиотов в мире”. Участник Pink Floyd считает, что Цукерберг хочет использовать его песню, чтобы с помощью своих соцсетей продолжать подвергать всех цензуре “и не допустить, чтобы история о Джулиане Ассанже стала достоянием широкой общественности”.



Читайте также:

Журнал Time представил список самых влиятельных компаний — первый в истории.

Instagram рассекретили работу алгоритмов приложения.

Больше