Поиск

Новое имя: Блогеры Optimus Gang

Новое имя: Блогеры Optimus Gang

Интервью Buro 24/7

Текст: Buro 24/7

Фото: Андрей Пилипец

Как школьные друзья стали кумирами молодежи

Optimus Gang  группа молодых ребят, состоящая из четырех человек: Миши, Богдана, Вани и Саши. Они снимают короткометражки и выставляют на свой ютуб-канал. Самое популярное видео набрало почти 4 миллиона просмотров.

Их герои — школьные хулиганы и ботаны, воротилы и бомжи, рокеры и наркоманы, офисные работники и простые мужики, которые выкручиваются из разных неловких ситуаций. Несмотря на абсурдность сюжетов, картина вырисовывается правдивая и жизненная — их образы легко узнаваемы, а избитые фразы собраны из повседневности: "Надо, конечно, смешивать пельмени с варениками, потому что реально – так до гастрита недалеко", "Але, это агентство занятости? Да, но у меня в попке пряности", "Работа не воробун. Вылетит не споймать".

В некоторых видео участвует актер Алексей Горбунов в роли сумасшедшего директора школы Казимира Казимировича Залупенко.

(осторожно, в ролике много нецензурной лексики)


Что говорят другие:

Маша Глазунова, платформа маркетинга влияния Publicfast:

"Optimus Gang подкупают зрителя своей DIY-ностью и доступным районным юмором. Они разговаривают на языке преданной полумиллионной аудитории не потому, что изучили её, а потому, что не могут по-другому. Они не транслируют ценности, они делают гэги. Не пытайтесь понять важность и нужность их контента или (не дай бог!) отнестись к нему серьезно. Под пивко (или что другое) в "видосы" Optimus Gang можно "залипнуть" на часы. Они представители поколения Z, которое держит смартфон чуть ли не с пеленок. Optimus Gang доказывают: чтобы стать популярным в интернете, не нужны бюджеты и навороченные камеры – достаточно иметь смартфон. Пацаны реализовали мечту любой компашки планокуров  разыгрывать сценки, снимать их на телефон, получать бабки от ДжойКазино и звать народных артистов на "фитухи" чисто поржать".

Алексей Горбунов, актер, народный артист Украины

"Ребята крутые, потому что этот жанр и стиль найден ими! Потому что быстрота съемок на мобильный и моментальный выход в сеть! Ну и талановита молодь Оптимусы! Учусь у молодых! В кайф работать даже без бабок в таком проекте!"

 

Что говорят Optimus Gang:

Кто вы такие?

Optimus Gang.

Чем вы занимаетесь?

Миша: Просто снимаем видео на телефон.

Ваня: Короткометражные нарезки, скетчи.

Зачем вы это делаете?

Миша: По приколу.

Ваня: Мы это делаем, потому что нам это нравится.

Саша: Чисто для себя. Ну, раньше для себя. Но сейчас тоже.

 

Когда вы начали этим заниматься?

Миша: Это был 2013 год, мы все учились в одной школе, Богдан и Саша – одноклассники, я и Ваня  на год старше. Изначально это был паблик Вконтакте, где сидели наши друзья, одноклассники, скейтеры. Мы сливали туда видеонарезки, фото и лайфстайл. За два года существования паблика в группе набралось 2000 человек.

 

Как к вам пришла слава?

Миша: Люди начали резко подписываться на наш ютуб, мы и сами не заметили, как уже 700 тысяч на канале. В наших планах вообще не было набрать большое количество подписчиков, зарабатывать на этом деньги. 

Новое имя: Блогеры Optimus Gang (фото 1)

Как вы начали сотрудничество с Алексеем Горбуновым?

Миша: Забавная ситуация получилась. Парень во вконтакте написал мне о том, что Алексей Горбунов заинтересовался нами, и у него есть интересные идеи насчёт совместной работы. Нам много пишут, чтобы у нас в ролике сняться, и я подумал, что Алексей Горбунов – это очередной ютубер, а не народный артист. Мы списались ещё раз и встретились. Пообщались и поняли, что этот человек  лучший и из этого что-то получится. В итоге он понравился нашим зрителям – и у нас большие планы на весну. Главное – то, что дядя Леша понимает, что творится на "площадке", как оно все создаётся. Поэтому наши совместные выпуски набирают миллионы просмотров.

(осторожно, в ролике много нецензурной лексики)

На кого вы хотели быть похожими в детстве?

Ваня: Криштиану Роналду.

Богдан: Джеки Чан. Нет, Брюс Ли.

Саша: Я — на Человека-Паука, до сих пор хочу им быть.

 

Как вы снимаете стресс?

Миша: Банька. Отдых с друзьями.

Саша: Шашлык, природа.

Ваня: Я в видеоигры люблю играть.

 

Какую песню в последнее время чаще всего слушаете?

Ваня: Ballout  Freestyle.

Cаша: Гарик Кричевский "Родная".

Миша: Майлс Дэвис или Funkadelic.

Богдан: Крейг Мак, альбом Project: Funk Da World.

Новое имя: Блогеры Optimus Gang (фото 2)

Какой город считаете лучшим на Земле?

Богдан: Житомир.

Миша: Киев.

Ваня: Киев, Одесса.

Саша: Киев, по-любому.

 

Какой у вас рейтинг в "убере"?

Ваня: 4.81, по-моему.

Миша: У меня в "убере" долг минус 107 гривен.

Богдан: А у меня третий айфон.

 

Что вам сегодня снилось?

Ваня: Моя девушка. Уже четыре дня.

Саша: Мне недавно снилось, что я разбил самолет, и там были все мои друзья. Но вас, ребята, там не было.

Ваня: Может, ты просто полетать хочешь?

Саша: Хочу кого-то убить.

 

Что лучше всего съесть на завтрак?

Миша: Омлет по-каталонски. Там ветчина, сыр, все внутри.

Саша: Семена чиа.

Богдан: Фрукты, фреш.

Ваня: Омлет.

Новое имя: Блогеры Optimus Gang (фото 3)

Куда лучше всего сходить потанцевать?

Миша: Клуб "Вестерн", Одесса. Это в Аркадии.

Ваня: Да и просто в Аркадии можно неплохо время провести. 

Кто ваши главные враги?

Саша: Подмост ["Подмост Скейтбординг"  андеграундная марка одежды из Киева, с которой Optimus Gang выпустили коллаборацию  Buro 24/7]. Шучу, нет у нас таких.

Миша: Да, мы мирные.

Где вы видите себя через 5 лет?

Богдан: Голливуд.

Миша: Киев.

Ваня: На футбольном поле.

Саша: На Марсе.

 

Смотрите также: Новое имя: Фотограф Давид Дэнил.