
Маршалловы Острова заменили доллары криптовалютой
Официально
Тихоокеанская республика Маршалловы Острова приняла решение отказаться от долларов США, а взамен использовать собственную криптовалюту. Правительство уже внесло необходимые изменения в законодательство, сделав новую криптовалюту официальной. Скорее всего доллары по-прежнему можно будет использовать в стране, но официальной валютой Маршалловых Островов будет криптовалюта.
"Как страна мы оставляем за собой право выпускать валюту в любой форме, даже в цифровой", – сказал советник президента Маршалловых Островов Дэвид Поль.
Напомним, в феврале этого года Венесуэла запустила свою собственную криптовалюту, защищенную нефтью. Она называется петро. Тем не менее она не вытеснила из оборота венесуэльский боливар – официальную валюту страны.
Смотрите также: Пляж в Таиланде закроют из-за туристов и Леонардо Дикаприо.