
Billboard Music Awards — 2016: Шоу и победители
Рианна, Мадонна, Бритни Спирс
Фаворитом премии в этом году стал The Weeknd. Он получил семь статуэток, в том числе как самый продаваемый и самый ротируемый на радио исполнитель. Адель отметили сразу в шести номинациях — ее назвали лучшей певицей, а ее хит Hello — самой продаваемой песней. Певица не приехала на Billboard Awards, но представила там свой новый клип.
Джастина Бибера назвали лучшим певцом и самым популярным исполнителем в соцсетях. See You Again Уиз Халифы получила две статуэтки — как лучшая песня Hot 100 и лучшая рэп-композиция.
На церемонии награждения Рианна, отмеченная наградой за "Лучший результат в чарте Billboard Award", исполнила Love On The Brain. А Мадонна посвятила номер со Стиви Уандером ушедшему из жизни Принсу.
Бритни Спирс вручили специальную награду — премию Billboard Millennium Award — за выдающиеся достижения в карьере и влияние на музыкальную индустрию. За всю историю премии ее удостаивались лишь Бейонсе и Уитни Хьюстон.
Рианна
Рианна
Стивен Тайлер
Бритни Спирс
Кеша
Сиара
Келли Роуленд
Хайди Клум
Кейт Бекинсейл
Джессика Альба
Эштон Катчер
The Weeknd
Рианна
Уиз Халифа
Джастин Бибер
Мила Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл
Пинк
Бритни Спирс
Блейк Шелтон и Гвен Стефани
Кеша
Сиара и Лудакрис
Селин Дион c сыном Рене-Шарлем Анжелилом
Мадонна
Мадонна
Смотрите также: Названы победители Каннского фестиваля.