
Ikea выпустили игрушки по мотивам детских рисунков. Там есть радуга в носочках!
Лучшие друзья
Скандинавская корпорация Ikea презентовала ежегодную коллекцию детских игрушек SAGOSKATT, вдохновленную детскими рисунками. В линейку вошло 6 мягких игрушек: радуга в носочках, огурец-супергерой, мышонок с воздушными шариками, радужный жираф и любвеобильный монстр. Дети, которые придумали этих героев, рассказали о них побольше.
Радугу в носочках нарисовал 5-летний Даррен Ван Хэй из Китая. Он много думал о том, каково радуге на небесах, и решил, что ей нужны носочки, чтобы не замерзнуть.
Мышонок с шариками по кличке Джесси, которого придумал Нур из Иордании, всегда готов к вечеринкам.
9-летний Киллиан из Германии нарисовал огурец Гурки, чтобы тот стал супергероем для других детей и мотивировал их есть больше огурцов.
Радужный жираф – не такой как все, утверждает 6-летняя Клаудия с Канарских островов. "Жираф ест здоровую пищу, он немножко озорной, но очень любящий", – рассказывает девочка.
А монстр, которого придумал 9-летний Томас из Греции, – совсем не страшный, он любит обниматься и отгоняет ночные кошмары от детишек.
Стоимость игрушек – $4,99. Средства от продажи направят в детский благотворительный фонд.
А вот так выглядели коллекция 2018 года (там был зеленый дракончик) и коллекция 2015 года (там был динозаврик в панамке).
Смотрите также: Glossier выпустили игрушки для собак в виде бальзама для губ.