
Объект желания: Игрушечный пикап Cybertruck с дистанционным управлением
Линейка Hot Wheels
Спустя три месяца после презентации пикапа Cybertruck от Tesla компания Mattel представила две игрушечные версии электрокара, которые планируют выпустить в линейке Hot Wheels. Об этом пишет Designboom.
Мини-пикапы радиоуправляемы, представленные модели отличаются размером и мощностями. Машинка побольше, масштабом 1:10, имеет функциональные фары, полный привод и два режима движения. Ее максимальная скорость – 40 км/час. Корпус у машинки съемный. Сняв его, можно увидеть интерьер и получить доступ к внутренней батарее и силовой установке. На одном заряде игрушечный электрокар способен ездить в течение 30 минут. Обойдется такая игрушка в $400.
Модель поменьше выполнена в масштабе 1:64 и стоит уже гораздо дешевле – всего $20. Она предназначена для игры на традиционных треках Hot Wheels. Время работы машины на одном заряде аккумулятора составляет 20 минут.
Игрушечные модели помогали разрабатывать сотрудники компании Tesla. Кстати, с самоиронией у них все в порядке: в комплект к машинке побольше входят стикеры, имитирующие разбитое стекло, – это отсылка к тому самому мемному случаю на презентации Cybertruck, когда стекло машины треснуло, не выдержав краш-теста.
Предзаказ на игрушку за $400 уже закрылся, а ее потенциальным покупателям предлагают записаться в лист ожидания.
Смотрите также: Mattel выпустили линейку Барби-спортсменок к Олимпийским играм в Токио.