
Экономпредложение: Модники начали шить одежду из сумки Ikea
Желто-голубое сочетание

Модель хозяйственной сумки Frakta была разработана шведским брендом Ikea еще в 1996 году. Ее стоимость в $ 0,99 не меняется вот уже больше десятилетия и ежегодно Ikea продают больше 3 миллионов экземпляров (и это только в Америке).
Новую популярность сумке подарил французский креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия, который скопировал модель для своей новой коллекции. Визуально похожие модели, правда, сильно отличаются по цене (кожаный экземпляр от Демны стоит $ 2145). После такого явного плагиата Ikea выпустили ироничную рекламную кампанию, в которой перечислили 6 основных правил, "как отличить оригинал".
Но на этом история не закончилась. Судя по инстаграму, модники по всему миру решили найти свои способы применения Frakta. Практичность вещей, конечно, вызывает сомнение (все-таки это кусок непромокаемого полиэтилена, а не ткань), но сами модели — новаторские и оригинальные.
Смотрите также: 10 самых эффектных платьев Met Gala — 2017.
Другие истории
Подборка Buro 24/7


Как Monatik доказал, что все-таки достоин Евровидения

Курильщикам с Met Gala пригрозили законом

Apple поделились секретами идеального фото

Странные фигурки, которые предотвращают переедание

Евровидение — 2017: Победу одержала Португалия
Выбор редактора
Подборка Buro 24/7
Оставьте комментарий