
Helmut Lang выпустили коллекцию с работами Питера Худжара
Мужчина и оргазм
Helmut Lang продолжают делать капсульные коллекции в рамках проекта The Artist Series, который продлится до конца 2018 года. Бренд уже выпустил коллекции с фотопринтами работ украинского фотографа Бориса Михайлова, а также швейцарского фотохудожника Уолтера Пфайффера.
Для новой серии использовали работы фотографа, который стал знаменитым в 1960-х, — Питера Худжара. К слову, Худжар был потомком выходцев из Украины. Он стал знаменит благодаря черно-белым портретам Сьюзен Зонтаг, Энди Уорхола (Энди снимал Питера в своих фильмах), транссексуала Кэнди Дарлинга (и возлюбленного фотографа), скульптора Пола Тека, художника Дэвида Войнаровича и других.
На футболках, постерах и одеялах напечатали работы из серии Orgasmic Man I, II и III — триптиха, созданного Худжаром в 1969 году.
Вся коллекция уже в продаже на сайте Helmut Lang. Цены варьируются от $ 35 до $ 195.
Смотрите также: Helmut Lang представили коллекцию с Уолтером Пфайффером.