
Мама мальчика из рекламы H&M: "Да успокойтесь вы"
Альтернативное мнение
Терри Манго, женщина из Стокгольма, чей сын снялся для каталога шведского бренда H&M в толстовке с надписью "Самая крутая обезьянка в джунглях" (Coolest Monkey In The Jungle), не видит в этой надписи никакого расизма.
В серии публикаций на своей странице в фейсбуке она попросила знаменитостей перестать "лить крокодиловы слезы" и "создавать ненужный скандал".
"Это одна из сотен моделей одежды, в которых сфотографировался мой сын. (...) Я не понимаю [этой шумихи], потому что даже не мыслю в этом ключе".
Напомним, что появление фотографии с черным мальчиком в зеленой толстовке вызвало возмущение многих знаменитостей, включая рэперов Пи Дидди и Pusha T. Музыкант The Weeknd, выпустивший 2 коллекции с H&M, написал, что больше никогда не будет работать с брендом.
H&M принесли свои извинения и удалили фотографии. В интернете появились коллажи, где вместо "Самой крутой обезьянки в джунглях" на толстовке написано "Король мира".
Читайте также: Vogue и Harper's Bazaar выпустили одинаковые обложки.