Поиск

Украинский стартап 3DLook получил премию LVMH Innovation Award

Украинский стартап 3DLook получил премию LVMH Innovation Award

Лучшая инновационная технология

Текст: Buro 24/7

Приложение сканирует человеческое тело по фото

Украинский стартап 3DLook, который разработал технологию сканирования человеческого тела по фото, получил премию LVMH Innovation Award.

LVMH Innovation Award — это премия французского модного конгломерата LVMH, который принадлежит Бернару Арно, одному из самых богатых людей в мире. LVMH владеют брендами Dior, Louis Vuitton, Givenchy и другими. В рамках своей премии компания отмечает инновационные стартапы в сфере ретейла, электронной коммерции и работы с клиентами.

Победителю в течение года будет предоставляться персональная поддержка для оптимизации развития предприятия, а также он получит возможность принять участие в проводимой LVMH программе "Дом стартапов" на базе инкубатора Station F.

Технология, разработанная 3DLook, гарантирует, что покупатель приобретет одежду нужного размера. Это первое решение в мире, способное измерять параметры человеческого тела по двум фотографиям, учитывая 29 показателей.

Украинский стартап 3DLook получил премию LVMH Innovation Award (фото 1)

Украинский стартап 3DLook основал Вадим Роговский в 2016 году. За время работы компания прошла акселерацию в Boost.vc и привлекла больше $ 1 млн инвестиций.

BURO задало Вадиму несколько вопросов об участии в конкурсе и дальнейших планах.

Когда и как появилась идея запустить 3D Look: какой была основная мотивация и задача?

Мне было интересно сделать продукт, который с помощью новых технологий и мобильных девайсов сможет решить насущную проблему для сотен миллионов людей, так и появилась идея сделать самое простое решение для измерения и сканирования человеческого тела с помощью смартфона.

Кто стал вашим первым клиентом?

Компания Koviem из Нью-Йорка, которая использует технологию искусственного интеллекта для пошива женских костюмов.

Расскажи немного о системе подачи заявок, участии и победе в конкурсе LVMH Innovation Award.

Нас пригласили отправить заявку в начале года, дальше нас отобрали в топ-30 из примерно тысячи стартапов, дальше на выставке Viva Technology — 2019 в Париже мы попали в топ-5, и потом 3DLook стал победителем. Главный приз — это возможность сделать бизнес с 70 брендами внутри LVMH. Понятно, что нам подходят только те, которые занимаются одеждой, среди них Louis Vuitton, Dior, Kenzo.

Украинский стартап 3DLook получил премию LVMH Innovation Award (фото 2)

Что на сегодняшний день тебе и твоей команде уже принесла эта победа? Изменился ли в связи с ней ваш изначальный план развития?

Изначальный план развития не изменился. Скорее – мы идем по нему. Наша задача — стать промышленным стандартом для измерения и сканирования людей со смартфона, чтобы первым сразу же приходил в голову 3DLook, когда говорят на эту тему. И победа в конкурсе от LVMH — еще один шаг для достижения этой цели. Наталья Водянова присоединилась к нашему консультативному совету как раз перед конференцией, и после победы в конкурсе мы уже начали плотно обсуждать кейсы для интеграции с несколькими ведущими брендами внутри LVMH.

Знаком ли ты с другими участниками конкурса и их проектами? Если да — кого можешь выделить и почему?

Да, интересно, что я был уже знаком с двумя проектами, которые прошли в топ-5, — Slyce и Euveka, очень интересные компании, и Slyce успела стать публичной.

Смотрите также:

Loewe создали коллекцию плетеных вещей для дома.

Полосатые костюмы и сумки-дельфины в круизной коллекции Thom Browne.